Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Противостояние НХЛ и игроков закончится не раньше 2013 года

Последние новости о локауте НХЛ: лига официально сняла с расписания все матчи декабря. Возможно, что в этом сезоне игр не состоится вообще: переговоры игроков и владельцев клубов не дают результатов.

На прошлой неделе прошел очередной этап переговоров по новому коллективному соглашению между лигой и профсоюзом игроков, участие в которых приняли шесть владельцев клубов и один из лучших хоккеистов лиги капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби. Результата они не принесли. В связи с этим НХЛ официально продлила локаут и отменила все матчи декабря – сообщает hockey.ua . Всего на сегодняшний день лигой отменено уже 526 встреч регулярного чемпионата, включая матч «Зимней классики» «Детройт» -  «Торонто», который должен был пройти 1 января на открытом стадионе.

Таким образом, несмотря на то, что весь ноябрь регулярно появлялись сообщения о том, что «локаут в НХЛ вот-вот закончится» - ситуация остается прежней.

На днях ситуацию прокомментировал бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов. По его мнению, кризис закончится тем, что лига запретит своим игрокам играть на Олимпиаде и Чемпионате мира:

- Сейчас мне кажется, в новом коллективном соглашении между лигой и профсоюзом вообще не будет учтён международный календарь. НХЛ не нужны ни Олимпиады, ни чемпионаты мира. Об этом вообще никто не говорит! И я понимаю идеологию Бэттмана. Он должен защищать интересы хозяев клубов НХЛ. Зачем растаскивать хоккей по разным мероприятиям? Он хочет, чтобы Кубок Стэнли стал единственным инструментом для зарабатывания денег. Возможно, реанимировать Кубок Канады, который проходит под диктовку НХЛ. Всё остальное их не волнует, - рассказал Вячеслав Фетисов «Советскому спорту».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.