«Реальные угрозы совершения терактов»: Уральского авиаперевозчика не выпустят в Турцию

Росавиация не собирается разрешать «Уральским авиалиниям» летать в Турцию — из-за внешнеполитической ситуации. Появившуюся ранее на сайте ведомства обратную информацию назвали ложной.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объяснило, что не давало разрешение авиакомпании «Уральские авиалинии» на полеты в Турцию, и делать этого не собирается. При том, что накануне на официальном сайте ведомства было опубликовано сообщение о том, что перевозчику одобрены полеты в Анталью семь раз в неделю из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани.
 
«Решение принято Межведомственной комиссией — Росавиация публикует на своем сайте ее решения в соответствии с требованиями воздушного законодательства. Но с учетом развития внешнеполитической ситуации и реальными угрозами совершения террористических актов на территории Турции, мы не подтверждаем готовность выдавать какие-либо разрешения «Уральским авиалиниям» на полеты в Анталью и не планируем это. Считаем недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией», —- пояснили в ведомстве, передает «РИА Новости».
 
В уральской авиакомпании ситуацию прокомментировали так: 
 
«В настоящее время «Уральские авиалинии» не планируют выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования на государственном уровне политической ситуации между РФ и Турецкой республикой».
 
Напомним, что с 1 декабря 2015 г. российские власти запретили продажу турпутевок и чартерные рейсы в Турцию — после трагедии с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС над сирийской территорией. Регулярное авиасообщение с этой страной находится под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.
 
Добавим также, что накануне «Уральские авиалинии» запустили прямой рейс из Екатеринбурга в Париж — он будет выполняться еженедельно по четвергам до конца октября. Кроме того, в воскресенье, 27 марта перевозчик начнет полеты по маршруту Екатеринбург-Рим.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.