Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ринат Мухаметвалеев покинул пост гендиректора Треста СКМ

На прошлой неделе закончился трудовой контракт Рината Мухаметвалеева с Трестом СКМ (ТС «СуперСтрой», «СтройАрсенал»), в котором он работал с 2006 г. и который возглавлял с 2011 г.

О своем уходе порталу DK.RU рассказал сам Ринат Мухаметвалеев, впрочем, без подробностей.

«В настоящее время я сосредоточен на развитии «Союза DIY», — отметил он.

Напомним, «Союз DIY» объединяет восемь компаний — екатеринбургский Трест СКМ, архангельский «Блеск», томский «Стройпарк», пензенский «Вектор», курский «Стройгигант», архангельский «ЭЛКО», тюменский «Южный» и «Стройдепо» с центром в Московской области. Ринат Мухаметвалеев занимает в нем пост председателя совета директоров. Кроме того, в апреле он был избран членом правления международной организации European DIY Retail Association (EDRA).

Еще в прошлом году инсайдеры говорили, что г-н Мухаметвалеев согласовывает свою отставку с акционерами Треста СКМ, но официальных комментариев тогда не последовало.

В Тресте СКМ уход топ-менеджера пока не комментируют, так же, как и не называют имя преемника.

Напомним, в 2013 г. Ринат Мухаметвалеев был назван «Человеком года» по версии «Делового квартала» — в номинации «Ритейлер года»:

В 2013 г. Трест СКМ наращивал свое присутствие в целевых регионах, открыв новые магазины в Нижнем Тагиле, Салавате и Березниках. По оценкам Рината Мухаметвалеева, успешно стартовала и торговля через Интернет, — superstroy.ru стал одним из крупнейших игроков на онлайн-рынке строительно-отделочных материалов. В 2013 г. компания продолжила развивать производство товаров под собственной ТМ и прямой импорт, став партнером крупнейшего в мире закупочного альянса ARENA. Одним из лидеров российского рынка остается и Союз DIY, в который входит Трест СКМ. Объем продаж в течение года увеличился на 7%.

В 2012 г. он стал «Персоной года» в российской DIY-индустрии (ежегодная премия, вручаемая в рамках Russian DIY Retail Forum).

Один из последних проектов г-на Мухаметвалеева в должности гендиректора Треста СКМ — запуск пунктов выдачи заказов интернет-магазина E96.RU на базе ТС «СтройАрсенал».

«Мы развиваем мультиканальную платформу продаж, поэтому нам интересно участвовать в таком проекте, чтобы посмотреть, как работает этот канал, — рассказывал он DK.RU ранее. — Кроме того, мы считаем, что чем больше сервисов мы предлагаем своим клиентам, тем лучше».

Справка DK.RU:

Ринат Мухаметвалеев родился в 1979 г. Окончил Башкирский государственный университет, получив степень бакалавра в области управления (2001 г.), и Башкирскую академию госслужбы и управления, получив степень бакалавра в области муниципального управления (2003 г.). Повышал квалификацию в Лондонской школе бизнеса и Институте предпринимательства в Мадриде. Трудовую деятельность начал в должности проект-менеджера в сфере консалтинга и ИТ. В 2004-2006 гг. работал коммерческим директором «ПроБизнесГрупп». С 2006 г. — в Тресте СКМ: сначала в должности исполнительного директора, в 2011 г. возглавил ГК.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.