Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Руководители «Абак-Пресс» рассказали о причинах закрытия «ТелеШоу»

Журнал «ТелеШоу» прекращает работу в конце октября. Генеральный директор медиахолдинга «Абак-Пресс» Алексей Харитонов назвал причины закрытия популярного городского издания.

О скором прекращении работы «ТелеШоу» стало известно на прошлой неделе. Как сообщила на своей странице в Facebook руководитель проекта Елена Горобинская, журнал завершает работу с 24 октября 2013 года.

Как пояснил DK.ru генеральный директор медиахолдинга «Абак-Пресс» Алексей Харитонов, основной причиной закрытия издания стали объективные процессы на региональном рынке печати и стратегия самого медиахолдинга. По словам г-на Харитонова, в приоритете для компании - развитие сетевых проектов в печати и интернете.

Алексей Харитонов, генеральный директор медиахолдинга «Абак-Пресс»:

- «Телешоу» - это интересный и самобытный, но локальный проект. Снижение интереса рекламодателей к печатной прессе привело к потере его рентабельности. Мы с сожалением закрываем любимый горожанами журнал. Я планирую, что сотрудники «Телешоу» будут успешно работать в «Абак-Пресс», но уже в других проектах.

Кроме поведения рекламодателей и позиции издателя, судьбу проекта определило и поведение аудитории: основные потребители телегида все реже стали проводить вечера перед телевизором.

Елена Горобинская, руководитель проекта «ТелеШоу»:

- Региональный рынок рекламы в прессе, сокращающийся с каждым годом как по объему, так и по количеству клиентов, не позволил журналу существовать далее. Также сыграло свою роль снижение телесмотрения, особенно характерное для аудитории «средний» и «средний плюс», на которую и ориентировался журнал.

Впрочем, «Абак-Пресс» не отказывается окончательно от развлекательных изданий, но основная работа медиахолдинга в этой сфере переносится из печати в интернет. Так же, в виде сетевых проектов.

Алексей Харитонов:

- У нас успешно работают сети журналов: «Я Покупаю», «Деловой квартал», «BLIZKO Ремонт». Мы интенсивно развиваем наши интернет-порталы. Лидер в российском сегменте b2b – торговая площадка Пульс цен. Стремительно наращивает обороты интернет-справочник BLIZKO.ru. Деловой портал DK.ru ежемесячно собирает более миллиона читателей.

Мы переносим свою активность в интернет, будем, в том числе, заниматься и информационно-развлекательным сегментом.

Справка ДК:

«ТелеШоу» позиционирует себя как единственный в российских регионах глянцевый журнал-телегид для обеспеченной аудитории. Первый номер журнала вышел в марте 2005 года, среднегодовой тираж еженедельника составляет 30000 экз. Большая часть тиража - 80% - продается в крупных торговых центрах и магазинах самообслуживания, 20 % – через киосковые сети. В крупных супермаркетах «ТелеШоу» - лидер продаж в категории «Пресса».

Медиахолдинг «Абак-Пресс» основан в 1992 году. Управляющие офисы компании расположены в Екатеринбурге и Москве, филиалы – в 25 крупнейших городах России. Холдинг выпускает 9 различных наименований журналов, газет и информационных справочников различных направлений, а также их электронные и онлайн-версии.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.