Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Скандальная пиарщица Валентина Гофенберг объявлена в федеральный розыск

В настоящее время в отношении пиарщицы расследуются пять уголовных дел, ее подозревают в клевете. Ранее сотрудники СКР и ФСБ РФ приходили с обысками к Валентине Гофенберг.

Свердловская пиарщица Валентина Гофенберг объявлена в федеральный розыск, пишет Ura.ru со ссылкой на собственные источники. Такие меры были приняты, поскольку Гофенберг перестала являться на допросы к следователю.

В настоящее время в отношении пиарщицы расследуются пять уголовных дел. В том числе по статье 128.1 УК РФ «Клевета либо распространение заведомо ложных сведений» и статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды». Znak.com сообщал, что уголовные дела связаны с критическими, нередко язвительными, на грани этических норм материалами о деятельности руководства ОМВД Нижнего Тагила и полиции Алапаевска.

Предполагается, что недостоверную информацию Гофенберг якобы распространяла через телеграм-канал «ОйВсё». По мнению силовиков, в своих текстах Гофенберг также излишне вольно касалась тем национальности и вероисповедания.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области ситуацию пока не комментируют. 

DK.RU ранее сообщал, что в конце апреля 2018 г. сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области, региональных управлений СКР и ФСБ РФ в рамках расследования приходили с обыском на квартиру Валентины Гофенберг. 

Добавим, что в начале декабря сотрудники полиции задержали пиарщика Александра Устинова, автора и основателя портала «Устав», владельца множества информационных ресурсов и популярных telegram-каналов «ДИП дубернатора» и «Устинов троллит». Его обвиняют в клевете и вымогательстве.

Поводом для возбуждения дела и последующего задержания стало заявление в полицию, которое написали руководители компании АО «АМЗ ВЕНТПРОМ». В компании утверждают, что «На протяжении длительного периода группой лиц, в которую входил господин Устинов, распространялись не соответствующие действительности сведения клеветнического характера в отношении руководства АО «АМЗ Вентпром», Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и других высокопоставленных политиков и бизнесменов Российской Федерации». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.