Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Спрашивали ― отвечаем. Визовый центр Дубая в Екатеринбурге: быть или не быть?

С начала года в соцсетях обсуждают возможное открытие перевозчиком flydubai визового центра Дубая в Екатеринбурге. В сообществе DK.RU на Facebook нас попросили узнать подробности. Рассказываем!

Обсуждение в соцсетях вызвала рассылка екатеринбургского офиса продаж авиакомпании, в которой анонсировалось открытие в апреле визового центра Дубая. Как выяснил DK.RU, о создании полноценного визового центра речи не идет ― это дополнительный сервис, который flydubai предлагает своим клиентам.

Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям авиакомпании flydubai, рассказал DK.RU, что услуга по оформлению виз в ОАЭ предоставляется в Екатеринбурге с сентября 2012 г., а с апреля 2014 г. планируется усиление работы в этом направлении. По его словам, высокий спрос на услугу привел к тому, что компания решила увеличить штат специалистов, которые будут обрабатывать заявки на визу.

«Екатеринбург ― важное направление для нашей авиакомпании, спрос на этом маршруте остается высоким на протяжении всего года. Наши услуги по оформлению визы уже сейчас востребованы, мы ожидаем, что спрос продолжит расти», ― отмечает представитель flydubai.

В настоящее время flydubai занимается оформлением туристических и транзитных виз (при наличии авиабилетов в оба конца). Туристическая виза выдается на 30 дней ― с возможностью ее продления еще на 30, при условии, что общее время пребывания в стране не превышает 60 дней. Долгосрочная виза выдается на 90 дней, но действует только для однократного въезда. Транзитная виза оформляется на срок до 96 часов.

Конечное решение о выдаче визы принимается иммиграционным отделом Главного Управления Дубая по делам резидентства и иностранцев (General Directorate of Residency and Foreigners Affairs-Dubai). Срок рассмотрения заявки составляет 24-48 часов. Виза предоставляется пассажиру в электронном виде.

«Для получения деловой или многократной визы необходимо обратиться в консульский отдел посольства ОАЭ в Москве», ― отмечает Джейхун Эфенди.

В УрФО flydubai представлена одним офисом ― в Екатеринбурге. В авиакомпании рассчитывают на привлечение туристического потока из других регионов Урала, в том числе за счет визового допсервиса. Впрочем, насколько екатеринбургский офис планирует увеличить свой доход, во flydubai не сообщили.

Сергей Бузько, генеральный директор турфирмы «Мир», пояснил DK.RU, что сервис выдачи виз вряд ли можно рассматривать как дополнительный источник прибыли:

«Говорить о конкуренции flydubai с турфирмами не приходится: мы работаем с разными типами клиентов. Не все туристы предпочитают отдыхать по турпутевкам. Многим хочется планировать отдых самостоятельно, особенно при повторном посещении той или иной страны. Поэтому визовая поддержка ― вполне понятный и востребованный сервис. Его предоставляют и другие авиакомпании. Тем более, в случае с ОАЭ это простая процедура, т. к. клиент получает визу в электронном виде. Если говорить о цене, то стоимость визовой поддержки примерно одинаковая как в турфирме, так и в авиакомпании. Но это именно дополнительный сервис ― на визах ни первые, ни вторые не зарабатывают».

Хотите предложить тему редакции DK.RU, задать вопрос, принять участие в обсуждении новостей? Присоединяйтесь к нашему сообществу на Facebook!

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.