Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Суд вынес приговор «Белому царю» за жестокую драку в центре Екатеринбурга

Поводом для разборки стала просьба убрать автомобиль с проезда, после которой 60-летний бизнесмен напал на двух оппонентов и остановился только после выстрела из травматического пистолета.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 60-летнему екатеринбургскому бизнесмену, основателю движения «Белый царь» Николаю Воробьеву — «автору» прошлогодней драки в центре города. Его признали виновным незаконном хранении оружия, нанесении побоев и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений. С учетом смягчающих обстоятельств (у Воробьева есть несовершеннолетние дети) ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев условно с испытательным сроком в три года, пишет 66.ru. Обвинение же просило для него 4,5 года колонии-поселения. 

На скамью подсудимых Воробьев попал после драки на ул.Пушкина, которая произошла в начале апреля прошлого года. Поводом для нее послужила спорная дорожная ситуация: двое молодых людей на автомобиле Skoda и Воробьев на Volkswagen Touareg не поделили выезд из двора. Воробьев завязал драку, которая прекратилась только после того, как один из его оппонентов несколько раз  выстрелил из травматического пистолета. Впоследствии у Воробьева в автомобиле тоже обнаружили травматическое оружие, но предприниматель заявил, что нашел его. Как пишет е1, один из избитых парней после драки провел десять дней в больнице. 

Соседи характеризуют Воробьева как человека конфликтного, психиатрическая же экспертиза, результаты которой объявили во время закрытого заседания, выявила, что предприниматель может осознавать свои действия и отвечать за них. 

 
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.