Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Свердловская прокуратура не дала построить заправку на территории лесопарка

На территории особо охраняемой территории Лесопарка лесоводов России хотели построить заправку. Прокуратура несколько раз пыталась отменить постановление правительства, и наконец добилась своего.

 

Во время проверки прокуратура Свердловской области обратила внимание на постановление областного правительства «Об изменении границ особо охраняемой природной территории областного значения «Лесной парк Лесоводов России». Предполагалось «подвинуть» лес для того, чтобы построить на 0,267 гектара автозаправочную станцию, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Для того чтобы отменить постановление, противоречащее региональным и федеральным законам, заместитель прокурора области вынес протест, однако правительство его отклонило. Тогда прокуратура подала в свердловский областной суд иск с целью признания нормативного акта недействительным. Однако и на этот раз протест остался без внимания: суд его отклонил.

Следующей инстанцией, в которую обратился областной прокурор, стал Верховный суд РФ. На этот раз апелляционное представление прокурора было удовлетворено: постановление объявили недействительным, и лесопарк останется в своих законных границах.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.