Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Три смертника подорвали себя на Ставрополье: ХРОНИКА

На Ставрополье подорвали себя трое террористов-смертников. Это произошло около 10.40 по Москве около здания райотдела полиции в Новоселицком районе Ставрополья. Что известно на данный момент.

Собеседник  «Интерфакса» из силовых структур сообщил, что на Ставрополье произошел самоподрыв.

«Около 10:40 мск трое предположительно террористов-смертников совершили самоподрывы возле здания райотдела полиции в райцентре Новосельское», - сказал собеседник агентства.

По другим данным, нападению подвергся пост отдела МВД в районе. Перед зданием прогремело несколько взрывов. Данных о пострадавших пока нет.

«LifeNews» пишет, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, что трое смертников сначала открыли огонь по РОВД, а после подорвали себя у отдела полиции в Новоселицком районе Ставропольского края. Гражданский журналист прислал в редакцию LifeNews видео с места ЧП. Свидетели рассказали, что произошло несколько взрывов и была слышна автоматная очередь. По данным издания, никто из местных жителей в результате взрывов не пострадал.

12.00

«Медуза» (издание внесено в список иноагентов в России) пишет, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился провести эвакуацию детских садов, школ и больницы в Новоселицком, где произошел теракт у отделения полиции. Детские сады, школы и больницы на всей территории края взяты под усиленную охрану, сказал губернатор.

«Не исключается, что это был отвлекающий маневр, и могут быть предприняты другие преступные действия», — подчеркнул Васильев.

«Комсомольская правда» сообщает, что, по словам одного из очевидцев, перед тем как прозвучали взрывы, на улице был слышен крик «Аллах Акбар».

«Я вышел покурить на крыльцо своего дома, который находится рядом с ОВД. Вдруг я услышал крик «Аллах Акбар», а потом оглушительный взрыв, - сообщил местный житель.

По официальной информации из правоохранительных органов, все террористы погибли. Всего произошло около пяти взрывов.

13.00

LifeNews опубликовал видео с места взрыва

На всей территории Ставропольского края введен режим КТО. Сейчас разыскивается машина организаторов нападения. По данным полиции, смертники передвигались на автомобиле ВАЗ-21099 зеленого цвета.

Данные о количестве смертников разнятся. По одной информации, в атаке на отдел полиции участвовало четыре боевика, по другой, три.

Текст дополняется. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.