Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ЦИТАТА ДНЯ: Олег Тиньков о том, как стать миллионером

Олег Тиньков, председатель совета директоров «Тинькофф Банка», один из самых неординарных российских бизнесменов с состоянием в $0,5 млрд, знает наверняка, каким трудом достаются человеку деньги.

Попробую еще раз объяснить...вернее ответить на вопрос, который достал в «Твитере» и других моих «социалках».

Невозможно быстро и гарантированно заработать миллион!

Нужно работать, много работать, стремиться заработать 100 млн, и тогда заработаешь один – так вот это устроено.

Несмотря на то, что денег в мире огромное количество, люди с ними расстаются очень тяжело, а также существует огромная конкуренция предложения (кроме России).Так что добыть свою копейку можно только трудом, нервами, умом, самоотдачей и бессонными ночами; если вы не хотите или не можете этого проделать – идите работать за оклад, и ничего в этом постыдного нет.

Никакие связи, чиновники, …вам не помогут, про вас забудут, вас будут считать за «чмо» и вытирать о вас ноги.

Деньги связями не заработать, а если и проскочи, потом всё равно эти люди их теряют, или очень плохо кончают – примеров масса.

Деньги зарабатываются долго, и нужно ждать и терпеть (опять же не в России, хотя всё быстро меняется и тут). Большая часть жуликов и рвачей (игроков) пострадали в последние 3 года – список вам известен. Они разорялись не потому, что стали плохие рынки или упали акции, просто их модель ведения бизнеса, основанная на воровстве в собственных компаниях, а также на неуёмных личных тратах, привела к этому. Кризис просто был катаклизмом, усилил это процесс падения.

Так что, друзья, приготовьтесь долго и трудно работать, но холодное шампанское, откупоренное в честь этого миллиона в Монте Карло, того стоит!

Напомним, на минувшей неделе председатель совета директоров «Тинькофф Банка» пообщался с журналистами Forbes. В интервью Олег Тиньков  рассказал о намерении объединить его команду по велоспорту с командой «Газпрома». Со своим предложением он пришел в компанию.

Тиньков уверен, у команды «Газпрома» не самые выдающиеся результаты, поэтому они «просто губят свой бренд». По словам предпринимателя, он предлагал убрать  бренд своей команды Tinkoff и назвать одну большую общую команду «Газпром», однако в «Газпроме от предложения отказались», объяснив решение «разными целями» в велоспорте.

Стоит отметить, велоспортом Олег Тиньков увлекается достаточно давно. Владеет велокомандой Tinkoff-Saxo и остается ее основным спонсором. По собственным подсчетам, проехал более 100 000 км на велосипеде. С 2012 года потратил на нее €60 млн.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.