Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Участники «Человека года — 2014» нашли полезных чиновников

Участники «Человека года — 2014» нашли полезных чиновников
Автор фото: Алиса Дружинина. Иллюстрация: Архив DK.RU

Номинанты и эксперты премии «Человек года» сделали выбор в номинации «Чиновник года». В ТОП-5 вошли представители области и мэрии Екатеринбурга, чья деятельность позитивно влияет на развитие бизнеса.

Ежегодная премия «Человек года», организованная «Деловым кварталом», вручается в этом году в Екатеринбурге в пятый раз. Традиционно ею будут отмечены уральские предприниматели, которые добились значительных успехов за последний год, помогли развитию своей отрасли бизнеса, отметились участием в благотворительных и социально ориентированных проектах. Кроме того, будет назван «Чиновник года». В ходе интерактивного опроса, проходившего с начала октября по начало ноября, каждый бизнесмен-номинант и каждый эксперт премии был вправе назвать одно имя управленца на госслужбе — человека, чья деятельность приносит пользу, кто позитивно влияет на развитие бизнеса в Екатеринбурге и/или Свердловской области.

Стоит отметить, что «Чиновник года» — единственная номинация, где организаторы премии вообще не участвуют в составлении списка претендентов: все кандидатуры предлагает бизнес-сообщество, а победителем становится госслужащий, набравший большинство голосов. Организаторы предлагают только критерии выбора: доступность чиновника для обсуждения рабочих вопросов, полезное участие в работе бизнеса, высокая профессиональная репутация.

В этом году номинантам и экспертам премии предлагалось назвать имена представителей городской и областной администраций, правительства области, аппарата губернатора. В шорт-лист премии вошли:

Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области,

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области,

Сергей Мямин, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования,

Алексей Орлов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области — министр инвестиций и развития.

Среди управленцев на госслужбе, набравших наибольшее число голосов, также был назван председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Но, согласно методике, голоса, поданные за победителя предыдущего года, не учитываются.

Несколько человек среди полезных для бизнеса чиновников были названы, однако не набрали достаточного числа голосов. Среди них — глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев, министр финансов Галина Кулаченко, замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов. В одном случае участник премии нашел способ проголосовать против всех — вписав кандидата по имени «Никто».

Имена всех обладателей премии «Человек года» станут известны 4 декабря, на торжественной церемонии в Свердловском академическом театре драмы. Подробнее о подготовке премии читайте на портале DK.RU.

Автор: Яна Светлова

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.