Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УралИНТЕК: «Умное» тепло

В последние годы, наряду с традиционными автономными системами отопления, в домостроение все увереннее «проникают» и системы прямого электроотопления — «теплые полы» и длинноволновые электрические

В последние годы, наряду с традиционными автономными системами отопления, в домостроение все увереннее «проникают» и системы прямого электроотопления — «теплые полы» и длинноволновые электрические потолочные обогреватели. Компании, представляющие подобные системы на нашем рынке, пророчат им большое будущее. Екатеринбургская фирма «УралИНТЕК» — в перспективности датских кабельных систем DE-VI и длинноволновых обогревателей «ЭкоЛайн» просто уверена.

Чем подкреплена такая уверенность сотрудников фирмы «Уралинтек»? Прежде всего, тем, что сегодня по удобству в эксплуатации и, как ни парадоксально, по затратам системы прямого электрического отопления превосходят традиционные. Так, по данным аналитической газеты «Строительный эксперт» (№ 10, май 1999 г., стр. 17), окупаемость традиционной системы отопления индивидуального дома по сравнению с системой прямого электроотопления больше на 18-40 лет.

Чем замечательна кабельная система «теплый пол»? Главные достоинства такой системы — комфорт, экономичность и простота в эксплуатации. Однажды уложенный в пол кабель не требует дальнейшего сервисного обслуживания — он укладывается один раз и навсегда. «Теплый пол» позволяет рационально распределять потоки тепла снизу вверх и обогревать именно то пространство, где обычно находится человек — а, следовательно, экономит электроэнергию. Кабельные системы отопления просты в управлении — все они снабжены регулятором температуры, поддерживающим заданную температуру в помещении с высокой точностью, и таймером, который, кстати, тоже «вносит свой вклад» в дело экономии электроэнергии. Благодаря таймеру, систему можно запрограммировать таким образом, чтобы ночью, потребляя электроэнергию по льготному тарифу, она аккумулировала в себе тепло, а днем его, как большая печка, отдавала. Подсчитано, что кабельная система позволяет снизить расход энергии, по отношению к традиционным источникам тепла, на 20-50%. Еще одно достоинство современных «теплых полов» — они безвредны для здоровья человека, но только в том случае, если в их конструкции используется двухжильный нагревательный кабель фирмы DE-VI, не создающий дополнительного магнитного поля. Одножильные кабели других производителей в жилых помещениях применять категорически не рекомендуется. Электрические кабельные системы гарантируют человеку комфорт, уют и, что самое главное, значительную экономию сил и средств.

Так же просты в эксплуатации и экономичны предлагаемые компанией «Уралинтек» длинноволновые электрические потолочные обогреватели «ЭкоЛайн». Они работают «по принципу солнца», то есть нагревают не воздух, а находящиеся в помещении предметы. Соответственно, они экономят электроэнергию, обогревая не все помещение, а лишь тот объём, где находятся люди. Кроме того, «Эколайн» имеет уникальную способность обогревать непосредственно рабочее место в большом помещении, например, температура в цехе или на складе — двенадцать градусов, а над столом или станком — двадцать. И еще одно важное преимущество «ЭкоЛайна» перед другими системами — легкость монтажа. Эти системы не требуют каких-то глобальных «разрушений» и капитальных затрат, могут быть установлены в уже готовом, отремонтированном помещении. И в этом, без сомнения, тоже заключена их экономичность. А значит, считают в компании «Уралинтек», и перспективность. Заметим, что главный офис компании уже два года отапливается исключительно системой «ЭкоЛайн».

Компания «Уралинтек» предлагает также сборные и стационарные бассейны — любых размеров и конфигураций, и сауны — щитовые и эксклюзивные, собираемые по индивидуальным заказам, с оптимальным подбором импортных материалов и учетом всех пожеланий клиента.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.