Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральские бизнесмены рассказали о самых трудных переговорах

Минские переговоры «нормандской четверки» о стабилизации ситуации на Украине проходили в течение 16 часов. Большинство опрошенных DK.RU бизнесменов могут похвастаться и более длительными переговорами.

 
Уральские бизнесмены рассказали о самых трудных переговорах  1Владимир Чамовских,
генеральный директор группы компаний «Семь пятниц»
 
Длительные трехлетние переговоры у нас были с арендодателем — ТЦ «Дирижабль». Еще до начала переговоров мы решили, что хотим открыть свой первый флагманский магазин именно на этой площадке. В течение этого времени мы просмотрели три или четыре варианта разных размещений, но не сходились то по цене, то по планировке. В итоге — магазин в «Дирижабле» все-таки открыли.
 
Уральские бизнесмены рассказали о самых трудных переговорах  2Елена Титман,
исполнительный директор Led Energy
 
Наиболее долгими были переговоры с авиакомпанией «Уральские авиалинии». По договору подряда мы должны были выполнить комплекс работ по освещению самолетного ангара. Сложность была обусловлена спецификой объекта – требовалось подобрать максимально подходящее под требования заказчика решение, учитывая назначение объекта. Переговоры длились порядка трех месяцев и закончились успешно.
 
управляющий партнер Юридической компании «Генезис»
 
В моей практике самые долгие переговоры были связаны с сопровождением сделки по приобретению клиентом завода в Челябинской области. Они продолжались примерно месяц, общались мы в основном по телефону. Завод выкупался по частям, мы долго рассматривали варианты приобретения, поскольку нужно было соблюсти баланс интересов и продавца, и покупателя. Нам это удалось, завод успешно продан и работает.

Уральские бизнесмены рассказали о самых трудных переговорах  4

директор МЦ «Доктор Плюс»
 

Я сторонник ситуации, когда переговоры готовятся и проигрываются все возможные исходы. В этом случае сами переговоры — это психологический поединок, шахматный турнир, в котором ничья — редкий исход. Мне приходилось участвовать в нескольких раундах подобных встреч. Нельзя сказать, что результата нет совсем, потому что состоявшиеся встречи — это и демонстрация определенных позиций, и формирование особого типа коммуникаций. Кроме того, время работает по-разному на участников подобных встреч.   

генеральный директор ООО «Маршал-Град»
 
Наша компания почти год вела переговоры о продаже земельного участка в Екатеринбурге под строительство бизнес-центра с известной турецкой фирмой. Уважаемые турецкие строители уделяли большое внимание мелочам, ходили по кругу, меняли договоренности, очень долго и упорно торговались. Мы внимательно и с большим терпением их слушали, но свои интересы отстояли. Времени затратили очень много, но результат на основе компромисса получили.
 
директор риэлторской компании «Богданов и партнеры», президент УПН
 
Наша компания регулярно реализует жилые объекты с высокой стоимостью — большие квартиры, индивидуальные дома в закрытых поселках. В начале 2013 года одному потенциальному покупателю понравилась квартира в дорогом и знаковом для города жилом доме. Переговоры по цене шли семь месяцев, но в итоге завершились успешно: каждый из участников был удовлетворен. Мы получили хороший опыт и отличный результат.
 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.