Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Уральские дизайнеры сделали концепт-кар для Volkswagen

Студенты УрГАХА разработали проект концептуального автомобиля бизнес-класса по заказу Volkswagen. Концепт-кар будет представлен на отечественном рынке в 2030 г.

Студенты Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УрГАХА) разработали проект концептуального автомобиля бизнес-класса по заказу немецкого концерна Volkswagen AG. Как сообщила декан факультета дизайна УрГАХА Елена Постникова, контракт о сотрудничестве между Volkswagen и академией был подписан в начале 2012 г. Студенты, занимавшиеся этой работой, получили финансовое вознаграждение и возможность пройти стажировку в дизайн-центре немецкого автоконцерна. Г-жа Постникова добавила, что по условиям договоренности сторон, УрГАХА не имеет права разглашать детали проекта в течение пяти лет. Известно лишь, что концепт-кар ориентирован исключительно на российского потребителя. Он будет представлен на отечественном рынке в 2030 г.

По словам проректора по научной и проектной работе академии Максима Пучкова, это не первых заказ в уральский вуз от международного производителя - в 2005 г. студенты УралГАХА разработали дизайн ряда гаджетов по заказу компании Samsung. Из российских компаний, добавил г-н Пучков, по вопросам дизайна и архитектуры вуз работает с Синарским трубным заводом, НПО «Автоматики», Лысьвинским метзаводом и др. предприятиями.  

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.