Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Уральские оценщики заработают на обанкротившихся компаниях

Компании, занимающиеся оценкой активов, собираются переориентироваться на специфические потребности клиентов. К примеру, оценивать имущество компаний-банкротов и заниматься банкротствами физлиц.

DK.RU составил рейтинг оценочных компаний Екатеринбурга и попросил его участников обозначить тренды 2016 г. Большинство игроков ожидают ужесточение регулирования со стороны государства: сейчас на рынке много компаний с плохой репутацией. При этом отрасль будет развиваться: растущее число банкротств предприятий и продажи непрофильных бизнесов повышают востребованность оценщиков, говорит Сергей Козлов, директор оценочной компании «Априори». 
 
«Одновременно активизировался рынок экспертизы по претензиям к директорам по сделкам, так как популярно стало взыскивать убытки с исполнительных органов как с физических лиц», — говорит он.
 
Вскоре в оценочный процесс будет вовлечено, например, и имущество банкротов-физлиц. Потенциальных банкротов много, но процедуры банкротств начались недавно, отмечает Артур Мосгольд, директор оценочной компании «Инвест-Актив-Оценка». Прогнозируется и рост запросов на оценку активов обанкротившихся предприятий, добавляет Илья Лопаницын, директор  «Первой Оценочной Компании».  В 2016 г. ожидается введение новых стандартов и правил работы оценщиков, говорит Игорь Теущаков, директор оценочной компании «Ассоциация «Налоги России»: 
 
«Органы государственной власти будут регулировать оценочную деятельность еще больше. В случае ввода нового налога на недвижимость возможно расширение оценки кадастровой стоимости. Все другие виды оценки будут переживать стагнацию».
 
Повышение спроса на услуги, связанные с переоценкой кадастровой стоимости, прогнозирует и Надежда Мартьянова, директор компании «Росоценка». Так или иначе компаниям придется уделять больше внимания обучению сотрудников, чтобы применять новые знания на практике. Те, кто не будет этого делать, не сможет конкурировать с профессионалами, резюмирует Надежда Старовойтова, директор компании  «Оценка недвижимости и бизнеса». 
 
Полную версию рейтинга оценочных компаний читайте на портале DK.RU. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.