Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге закрылся фитнес-клуб MaxFitness

В Екатеринбурге закрылся фитнес-клуб MaxFitness, предлагавший годовые абонементы за 5 тыс. руб. Участники рынка категоричны: это пирамида, которая подрывает доверие ко всем подобным заведениям города.

«Клуб официально закрыт!» — написано в группе MaxFitness во «ВКонтакте». Телефоны заведения, располагавшегося по адресу ул. Карла Либкнехта, 22, недоступны, однако на сайте клуба до сих пор предлагается приобрести абонемент до конца года за 5 тыс. руб. Ценовая политика фитнес-клуба привела к тому, что заниматься приходилось в тесноте, жалуются бывшие клиенты MaxFitness в социальных сетях. По словам участников рынка фитнес-услуг, опрошенных DK.RU, изначально было очевидно, что MaxFitness рано или поздно закроется.

Антон Гиренко-Коцуба, владелец сети фитнес-центров Powerhouse Gym:

«Меня поражает: люди до сих пор верят, что качественные услуги могут стоить копейки. Чисто экономически такие модели не работают. В нашем городе был уже не один подобный случай, когда компании собирали с людей деньги, мол, год стоит 3,5 тыс., и в итоге закрывались. Собранные деньги заканчиваются, платить аренду становится не из чего, а арендодатель вечно терпеть не будет.

Очевидно, что если вам предлагают за 3-5 тыс. годовой абонемент — это полная профанация. Людей просто разводили на деньги. Было понятно, что это пирамида и рано или поздно она схлопнется. Конечно, такие прецеденты «подрубают» нам рынок — подрывают доверие у потенциальных клиентов в целом к рынку фитнеса».

Фото: Александр Мамаев / Ura.ru

Возврат потерянных средств будет проблематичен, если у организации нет денег и никакого имущества, отмечает директор Екатеринбургского центра защиты прав потребителей Андрей Артемьев:

«Если у компании ничего нет, даже судебное решение будет невозможно исполнить. К сожалению, это достаточно частое явление».

Автор: Андрей Широков

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.