Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В «МРСК Урала» назначен новый топ-менеджер

В «МРСК Урала» новая должность: теперь в структуре четыре заместителя гендиректора, а не три, как это было до ухода Валерия Родина. Между тем новый глава энергохолдинга сохраняет приставку «и. о.».

О появлении новой должности, заместителя гендиректора по общим вопросам, сообщает пресс-служба «МРСК Урала» (входит в «Россети»). Решением совета директоров на этот пост избран Виталий Окунев, ранее возглавлявший учебный центр энергохолдинга. В его обязанности войдут управление персоналом и правовое обеспечение деятельности предприятия, кроме того он будет курировать департамент по связям с общественностью.

До последнего времени в структуре управления были три заместителя руководителя: первый заместитель — главный инженер, заместитель по экономике и заместитель по развитию и реализации услуг. Примечательно, что после ухода Валерия Родина весной 2014 г. претендентом на его пост считался зам по экономике Юрий Шевелев, однако совет директоров выбрал главного инженера Юрия Лебедева. Впрочем, в конце октября г-ну Лебедеву снова вернули пост первого заместителя, а в качестве и. о. генерального директора назначили Сергея Дрегваля, возглавлявшего до этого «Оборонэнергосбыт». Источник DK.RU, близкий к руководству компании, рассказывал тогда, что кандидатура Юрия Лебедева изначально была временной: перед ним стояла конкретная задача — начать отопительный сезон. Теперь, когда сезон стартовал, он вернулся к контролю технических процессов.

Другой кандидат, также считавшийся ключевым на пост главы энергохолдинга, Александр Белецкий проработал в «МРСК Урала» в должности заместителя гендиректора около полугода и ушел по собственному желанию.

Добавим также, что в начале октября сменился руководитель в дочке «МРСК Урала» — Екатеринбургской электросетевой компании, сообщал DK.RU. Новым гендиректором назначен сын прежнего главы Александра Семерикова Сергей.

Справка DK.RU:

Виталий Окунев родился 23 мая 1965 г. в Чебаркуле Челябинской области. В 1987 г. окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. После окончания института поступил на работу в службу релейной защиты и автоматики РЭУ «Тюменьэнерго».

В «МРСК Урала» назначен новый топ-менеджер 1

Фото: пресс-служба «МРСК Урала»

В Тюменской энергосистеме г-н Окунев проработал до 2006 г. В 2006-2009 гг. — руководитель компании «Энергобаланс» (специализировалась на внедрении и осуществлении коммерческого учета электрической энергии субъектов оптового и розничного рынков). В 2009 г. назначен директором Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». В 2013-2014 гг. возглавлял Учебный центр ОАО «МРСК Урала».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.