Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Свердловской области стало меньше убыточных организаций

Налоговая служба региона проводит работу по легализации налоговой базы компаний, которые работают в убыток. К началу 2013 года таких стало меньше на 468, их общее число в области сейчас – 5 тысяч 235.

Сумма убытка к началу 2013 года составила 26 млрд рублей, на 8 млрд 67 млн (20%) меньше, чем в предыдущем году. Наибольшее число убыточных предприятий оказалось в отраслях оптовой и розничной торговли, а так же среди компаний, занимающихся операциями с недвижимостью. Также убыточными зачастую бывают строительные компании и предприятия обрабатывающих производств.

В результате работы комиссий  по легализации базы убыточных организаций в первом квартале 2013 года 284 налогоплательщика самостоятельно уменьшили свои убытки. Общая сумма составила 1 млрд 42 млн рублей. Всего треть налогоплательщиков (83 компании) после заслушивания их дел на комиссиях по легализации налоговой базы представили уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль. Они официально уменьшили свои убытки на 522 млн рублей.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.