Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В центре Екатеринбурга закрылось кафе-бар «Дружба»

Кафе-бар «Дружба» остановило свою работу. Как стало известно DK.RU, закрытие заведения связано со сменой собственников. Новые владельцы сохраняют инкогнито. «Это две девушки», — говорит источник.

С начала недели на входе в заведение размещено объявления: «Кафе-бар закрыт на ребрендинг». Получить комментарии представителей «Дружбы» не удалось — телефон заведения не отвечает. Судя по сообщениям в официальном аккаунте бара в соцсети «Вконтакте», последняя тематическая вечеринка в «Дружбе» прошла 4 апреля — в этот день состоялось выступление автора и актрисы шоу «Уральские пельмени» Стефании-Марьяны Гурской. Между тем на сервисе отзывов Flamp посетители пишут об ухудшении качества обслуживания в «Дружбе», и о том, что заведение пустует.

Ресторатор Евгений Кексин (заведения «Огонек», «Подземка» и «Юность») в разговоре с корреспондентом DK.RU предположил, что причиной закрытия могли стать кризисные явления в экономике.

«Когда у людей есть свободные деньги, они с удовольствием посещают заведения разных форматов. Но сейчас, в кризис, посетители становятся более избирательными. Они выбирают, где лучше сервис, понятнее концепция — это касается не только ресторанов, но и баров. Бары, кстати, сильнее других зависят от постоянной лояльной аудитории. И если аудитория уходит, заведению остается только закрыться», — отметил он.

Источник DK.RU, знакомый с ситуацией, сообщил, что «Дружба» закрылась в связи со сменой собственников. Кто конкретно выступил покупателем, источник не называет, отмечая лишь, что «это две девушки».

«Пока нет точной информации, будет ли проведен ребрендинг, или на месте «Дружбы» (ул. Малышева, 43, прим. ред.) отроется новое заведение», — отметил он.

Кафе-бар «Дружба» начало свою работу в 2013 г.

Добавим, ресторанный рынок Екатеринбурга переживает не лучшие времена. С начала года в городе закрылись ряд заведений, среди которых: «Рок-арсенал кафе», открытое в начале 2014 г. при участии одноименной радиостанции (сейчас на его месте работает трактир «Разгуляй»), ресторан «Пижама», проработавший всего 1,5 года с момента открытия, кафе «Скороводка», которое специализировалось на посикунчиках (любимом блюде жителей Пермского края), рестораны «Ёлки-Палки» и Yamkee в БЦ Summit, ресторан «Пожарка» на перекрестке ул. Луначарского и Первомайской — последнее из трех заведений этого бренда, а также бар «Желтая подводная лодка», занимавший с начала 2000-х гг. помещение бомбоубежища в здании на Ленина, 46 (из-за конфликта с собственником здания), и др. C осени 2014 г. пустует первый этаж офисника на перекрестке ул. Малышева — 8 Марта (здание бывшего комбината бытового обслуживания «Рубин»). Ранее в нем размещались три заведения общепита, и все три закрылись.

По данным 2ГИС, сейчас в Екатеринбурге насчитывается 206 баров, 217 ресторанов и 77 фреш-баров.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.