Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Вероятно, сядет мать. В Екатеринбурге разбирают дело убитого застройщика

Тело предпринимателя было найдено в окрестностях Екатеринбурга. А уже сегодня по делу самого покойного судят членов его семьи. Предмет обвинения — мошенничество примерно на 100 млн руб.

В  Екатеринбурге стартовал судебный процесс по делу обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщика Дмитрия Максимова. Особенность процесса в том, что главный обвиняемый недавно был найден мертвым. После смерти Максимова судят его мать, Ларису. 

В деле Максимова и его матери 84 пострадавших и 97 млн руб. ущерба. Часть дольщиков получила от застройщика жилье (например, заселен один из двух подъездов дома по переулку Татарский), однако у жильцов нет никаких документов на квартиры, и они опасаются, что мэрия снесет этот дом (как и многие другие, построенные на землях ИЖС). В числе пострадавших от действий застройщика есть также люди, покупавшие квартиры в доме на улице Линейной, передает URA.RU. 

Как писал недавно DK.RU, труп Дмитрия Максимова был найден на улице Коммунистической в Екатеринбурге несколько дней назад — он был со связанными руками. По предварительным данным, застройщика задушили. 

В последнее время он от всех скрывался. После того, как провалился его проект по строительству доступного жилья на землях индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оказалось много обиженных на него людей. Жаль, что городские власти не пошли ему навстречу и не выделили земли в каком-то районе города, где он мог бы строить социальные дома для малообеспеченных людей, — прокомментировал ситуацию экс-депутат свердловского заксобрания, бывший руководитель «Партии пенсионеров» Евгений Артюх, помощником которого был Максимов. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.