Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Вместо коттеджей и таунхаусов в Академическом построят распределительный центр Wildberries

На данный момент федеральная компания ведет переговоры с ГК КОРТРОС. В планах интернет-ритейлера увеличить количество точек выдачи заказов в два раза, для этого им требуются складские помещения.

Российский гигант e-commerce Wildberries откроет в Академическом распределительно-логистический центр площадью 100 000 кв. м. Как сообщает «РБК Екатеринбург», речь идет о неразмежеванном участке в 56 га вдоль улицы Амундсена. 

Распределительный центр расположится на землях, которые принадлежат ГК КОРТРОС, этот участок не попадает в планы застройки Академического района. Ранее девелопер хотел возводить в данном квартале коттеджи и таунхаусы. Теперь же планы застройщика изменились. Чтобы возвести на участке распределительный центр, правообладателю предстоит поменять функциональное назначение земли.

В пресс-службе Wildberries изданию рассказали, что рассматривают варианты размещения распределительного центра в Екатеринбурге, однако договор еще не подписан.

Для дальнейшего развития бизнеса мы рассматриваем возможность открытия новых распределительных центров в различных городах страны, в том числе и Екатеринбурге. В данный момент мы еще находимся в стадии переговоров. Вся информация появится после подписания договора, — прокомментировали в пресс-службе компании.

К компании также уточнили, что в  2019 г. планируют увеличить сеть пунктов выдачи заказов магазина в два раза. На данный момент в Екатеринбурге расположено 58 точек выдачи заказов, всего же по стране их больше 3 тыс. 

Крупные компании часто выбирают Екатеринбург в качестве локации по размещению распределительного центра. Ранее собственный распредцентр в Екатеринбурге открыл интернет-магазин OZON. DK.RU также сообщал, что российский девелопер PNK Group построит в индустриальном парке «PNK Парк Косулино» распределительный центр для компании Fix Price. Площадь объекта составит более 22 тыс. кв. м .Также в уральском городе расположены РЦ сразу нескольких торговых сетей.

Директор по маркетингу PNK Group Александр Дубровин рассказывал:

Федеральные и международные ритейлеры заинтересованы в размещении собственных складских комплексов в Екатеринбурге, ведь это один из крупнейших логистических хабов страны. «PNK Парк Косулино» мы развиваем уже несколько лет, в нем расположены распределительные центры ведущих российских и международных ритейлеров (X5 Retail Group, Auchan, «Лента»).

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.