Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Хабибуллин выиграл суд против Тунгусова

Экс-депутат городской думы Олег Хабибулин выиграл очередной судебный процес против заместителя главы администраци областного центра Владимира Тунгусова, который обвинял Хабибулина в клевете

за то, что тот назвал Тунгусова и бывшего главу уральской столицы Аркадия Чернецкого «главными коррупционерами».
 
Заседание проходило по кассации адвокатов Тунгусова, поскольку ранее Ленинский районный суд уже вставал на сторону Хабибуллина.
 
Как рассказал сам Хабибуллин, он рад, что «суд признал, что это все были сопли и истерия» руководителей администрации.
 
Теперь решение суда может быть оспорено только на более высоком уровне – в Верховном суде РФ. «Я не думаю, что он (Тунгусов, – прим. ред.) настолько глуп, что пойдет дальше», - предположил Хабибуллин.
 
Уголовное дело по части 3 статьи 129 УК РФ «Клевета» в отношении Хабибуллина было возбуждено в марте 2008 года по заявлению Тунгусова. В ходе расследования было установлено, что 22 ноября 2007 года Олег Хабибуллин на заседании комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения заявил о том, что Тунгусов лично у него вымогал более 20 млн рублей. До этого, на заседании той же комиссии 22 марта 2007 года, экс-депутат назвал Аркадия Чернецкого (занимал тогда пост мэра) и Владимира Тунгусова «главными коррупционерами». Аналогичные заявления Олег Хабибуллин сделал в интервью программе «Вести. Дежурная часть» в конце 2007 года. В декабре 2010 года Ленинский суд вынес оправдательный вердикт в отношении Хабибуллина. Тогда адвокаты Тунгусова подали кассацию.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.