Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Замначальника полиции Алапаевска освобождал из камер знакомых

Вынесен приговор заместителю начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский».

Заместитель начальника полиции признан виновным в шести эпизодах преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

Установлено, что в апреле-мае 2009 года полицейский, который на тот момент исполнял обязанности начальника изолятора временного содержания ОВД по муниципальному образованию «город Алапаевск», неоднократно давал своим подчиненным распоряжения о незаконном досрочном освобождении из камер ИВС административно-арестованных граждан. Он это делал из личной заинтересованности, так как освобождаемые граждане являлись его знакомыми. Арест правонарушителям незаконно сокращался на срок от 3 до 11 дней. 
 
Суд лишил полицейского занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.