Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Операция в Сирии: ЕС может ввести новые санкции против России

Источники в Евросоюзе отмечают, что санкции могут быть введены, если подтвердится информация о том, что российские военные стреляют не только по позициям террористов.

Чиновник из Евросоюза анонимно заявил, что в ЕС не исключают возможности ввести против России новые санкции в связи с военной операцией, которую она проводит в Сирии, передает РБК.

Источник отметил, что этот вопрос может быть рассмотрен, если подтвердится информация о том, что удары российской авиации наносятся не по целям экстремистской группировки ИГИЛ.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают о возможности введения ЕС новых санкций против России из-за Сирии, передает РИА Новости.

«Я, честно говоря, не видел подобных заявлений, наоборот, там были заявления, что санкционная тематика в контексте сирийских событий никак не обсуждается», — сказал Песков.

Сообщается также, что США и их союзники за последние трое суток значительно сократили число авиаударов по позициям запрещенной в России группировки «Исламское государство» в Сирии, нанося один-три удара в день, в то время как ранее в среднем наносили восемь.

Министерство обороны РФ опубликовало видеозапись нанесения ударов по штабу исламистской группировки «Лива-аль-Хак». В ходе бомбардировки были уничтожены два командира «Исламского государства» и около 200 боевиков.

Как сообщает Интерфакс, Израиль готов помочь РФ разведданными по Сирии. Данное соглашение основано на обязательстве России перекрыть канал поставок вооружения от сирийских террористов движению Хезболла, а также на договоренности о предоставлении российскими ВКС возможности для авиации Израиля находиться в воздушном пространстве Сирии в районе побережья, где дислоцированны российские военные части.

Напомним, что с 30 сентября Россия начала проводить военную операцию в Сирии по запросу президента страны Башара Асада. В рамках операции РФ наносит авиаудары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство», штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.