Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Запущен первый в России завод мексиканской автокомпании «Немак»

Предприятие по производству автокомпонентов с использованием алюминиевого литья заработало в Ульяновской области. Открытие состоялось в пятницу, 11 сентября.

Мощность завода, расположенного в индустриальном парке «Заволжье», – 600 тысяч эквивалентных единиц в год, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. Объем инвестиций в проект составил более 4 млрд рублей.

Переговоры компании с российскими представителями начались в мае 2012 года. «Немак» обратился в Российско-Германскую внешнеторговую палату с запросом на подбор площадки для локализации производства. Сначала мексиканцы рассматривали Нижегородскую, Самарскую, Калужскую области и Республику Татарстан.

Читайте также: Украина за полгода произвела меньше автомобилей, чем любая другая страна

В августе 2012 года Ульяновская область была отобрана в шорт-лист регионов наряду с Калужской областью. 25 октября 2013 года состоялось подписание инвестиционного соглашения о реализации проекта. В мае 2014 года в присутствии CEO компании Армандо Тамеcа, а также посла Мексиканских Соединенных Штатов Рубена Альберто Бельтрана Герреро был заложен первый камень в строительство завода.

Реализация проекта позволит увеличить производственные мощности, обеспечить потребности субъектов ПФО и ЦФО в автомобильных компонентах. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.