Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Женский день обходится россиянам дороже Дня защитника отечества

Банкиры провели исследование праздничных потребительских предпочтений россиян. Как выяснили специалисты, перед 8 марта граждане охотнее тратят деньги, чем перед 23 февраля.

 

В исследовании «Мужской и женский праздники: восприятие и потребительские предпочтения жителей России» приняли участие 1200 респондентов в возрасте от 20 лет, уже имевших опыт кредитования. 600 интервью были проведены с жителями городов-миллионников, еще 600 – с жителями городов с населением до 500 тыс. человек.
 
В ходе исследования удалось выяснить, в чем заключается различие в восприятии праздников россиянами. «Международный женский день – это первый весенний праздник, россияне ждут потепления, стремятся выразить свои чувства к родным и близким, а женщины пребывают в предвкушении подарков и сюрпризов», – отметил Евгений Сидоров, директор по прямым продажам и маркетингу Банка Хоум Кредит.          
 
Проанализировав данные опроса относительно 23 февраля, банк пришел к выводу, что этот праздник все больше воспринимается как «День всех мужчин».
 
Возможно, в этом заключаются причины того, что 23 февраля обходится россиянам дешевле, чем 8 марта. Согласно исследованию, затраты на подарки к «Международному женскому дню» в среднем на 26,1% выше, чем аналогичные затраты на «мужской день».
 
Как отмечают авторы исследования, среди самых распространенных подарков к 8 марта – цветы, а также косметика и парфюмерия.  При этом в 2012 году меньше мужчин собираются преподнести своим женщинам дорогие подарки к 8 марта. Например, доля мужчин, намеревающихся подарить ювелирное изделие, упала с 21% в 2011 году до 9% в настоящее время.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.