Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Победа» заплатит за задержку трех рейсов из Екатеринбурга

Свердловская транспортная прокуратура уличила лоукостер «Победа» в нарушении прав потребителей и требований Воздушного кодекса — компания ответит деньгами за плохую работу при задержке рейсов.

Как сообщает Свердловская транспортная прокуратура, специалисты ведомства проверили, как авиаперевозчик «Победа» исполнил законодательство о защите прав пассажиров при задержке трех рейсов из Екатеринбурга в середине января 2017 г. — речь о перелетах в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. А также об отмене рейса в столицу. Всего на рейсы было зарегистрировано 553 пассажира, из которых 10 — малолетние дети.
 
«Вопреки требованиям Воздушного кодекса и закона о защите прав потребителей авиакомпания не разместила всех пассажиров задержанных рейсов в гостинице, а также прохладительные напитки и горячее питание были предоставлены не всем. Авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.», — пояснили в транспортной прокуратуре.
 
Отметим, что в конце прошлого года в Екатеринбурге побывала экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская — она прилетела в уральский мегаполис одним из самолетов, принадлежащих бюджетной авиакомпании «Победа». Тогда г-жа Поклонская нелестно отозвалась о полете:
 
«Прекрасные впечатления от Екатеринбурга. Но самые плохие — от авиакомпании «Победа». Больше нет желания с ними летать...».
 
Напомним, «Аэрофлот» создал новую дочку-лоукостер взамен «Добролета», который перестал существовать летом-2014 из-за санкций Евросоюза, так и не начав перелеты. Новая компания изначально носила имя «Бюджетный перевозчик», однако после получила название «Победа».
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.