Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Турция выбрала лагерь террористов»: что сказали западные политики после крушения Су-24

После того, как ПВО Турции сбили российский бомбардировщик СУ-24, западные политики осудили действия турецких властей. По их мнению, Анкара встала на сторону террористов ИГ.

«Турция выбрала лагерь террористов»: что сказали западные политики после крушения Су-24 1

Сара Вагенкнехт, депутат бундестага Германии, первый заместитель главы фракции «Левые»

«Действия Анкары в отношении российского истребиля Су-24, сбитого у границ Турции, говорят о том, что в Турции есть сторонники «Исламского государства». Правительство сбросило маску», — написала Вагенкнехт на своей странице в Twitter.

 

Фото:: www.bo.de

«Турция выбрала лагерь террористов»: что сказали западные политики после крушения Су-24 2

Роберто Кальдероли, заместитель председателя сената Италии

«Турция, сбив по приказу президента Эрдогана российский самолет, участвовавший в операциях по уничтожению исламских террористов в Сирии, сегодня официально вступила в войну на стороне ИГ», — написал Кальдероли на своей странице в Facebook.

 

 

Фото:: www.parlamento.it

«Турция выбрала лагерь террористов»: что сказали западные политики после крушения Су-24 3

Жильбер Коллар, депутат Национального собрания Франции

«Уничтожив российский самолет, который вел борьбу против «Исламского государства», Турция выбрала свой лагерь – лагерь террористов. Теперь она может созывать срочные совещания (НАТО), но это никоим образом не изменит того факта, что в борьбе с терроризмом, которую мы сейчас ведем, надо выбирать союзников, и турки сделали неправильный выбор», – прокомментировал Коллар крушение Су-24.

Фото: gorselweb.com

«Турция выбрала лагерь террористов»: что сказали западные политики после крушения Су-24 4

Марк Галеотти, профессор Нью-йоркского университета и специалист по вопросам, касающимся безопасности России

«Инцидент со сбитым российским самолетом Су-24 не является предзнаменованием третьей мировой войны. Сомнительно что Россия собирается начать широкомасштабную войну против Турции, приводит ИноСМИ его слова, поскольку у российской армии нет необходимых ресурсов. Владимир Путин воспримет это как вызов его собственной власти, но вряд ли российские истребители полетят на Анкару», - отметил профессор Галеотти.

 

Фото:: www.historiavivens.eu

 

«Турция выбрала лагерь террористов»: что сказали западные политики после крушения Су-24 5

Барак Обама, президент США

«Инцидент с российским самолетом доказывает существование проблем с проведением российских операций» вблизи турецкой границы. Эти операции направлены против умеренной сирийской оппозиции, которую поддерживает не только Турция, но и другие страны. Необходимо принять меры, чтобы препятствовать любой эскалации. Турция, как и каждая страна, имеет право на защиту своей территории и воздушного пространства», - сказал Обама на пресс-конференции в Вашингтоне.

Фото: report.az

Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, входивший в российскую авиагруппу в Сирии, был сбит ПВО Турции на сирийско-турецкой границе. Самолет упал на территории Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.