Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Застройщики протестуют против проведения “черных пятниц”

Крупнейшие строительные компании Москвы и Подмосковья протестуют против распродаж в формате “черной пятницы” на рынке недвижимости.

Компании «Мортон», «МИЦ» и Urban Group выпустили релиз, в котором говорится, что концепция американских распродаж не принимается рынком жилья и качественным девелопментом.

По это причине крупнейшие компании Московского региона — ГК «МИЦ», ГК «Мортон», ГК «ПИК», Urban Group, ФСК «Лидер» — не входят в пул участников распродажной акции, пишет РБК со ссылкой на заявление самих компаний. Компании призывают конкурировать за счет качественного продукта, а не ценовых войн.

По мнению вице-президента “Мортона” Олега Колченко, авральные распродажи могут быть следствием неправильной стратегии и серьезных проблем застройщика. “Мортон” опасается, что такой формат распродаж может угрожать всему рынку жилья, заявил Колченко.

Ранее, во вторник, 14 июля, власти Подмосковья обратились в прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу и Федеральную налоговую службу по факту проведения застройщиками акции «черная пятница», сообщает РБК. В правительстве видят угрозу в увеличении числа обманутых дольщиков.

В эту пятницу, 17 июля, впервые прошла “черная пятница” на рынке недвижимости. Акцию провела ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA (Real Estate Professionals’ Association) и коммуникационное агентство «Медиа-Шторм».

Акция продлится три дня - с полуночи пятницы. Со скидкой будут продаваться квартиры на первичном рынке, в том числе, на этапе котлована.

В акции участвуют 26 компаний, в частности, ГК «Интеко», «Донстрой», MR Group, Группа ПСН, «A101 Девелопмент», ГК «Пионер», KR Properties.

 

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.