Меню

У Счетной палаты Екатеринбурга новый управляющий — Александр Гетманчук

Александр Гетманчук занимал пост управляющего южным округом Свердловской области, но собирается его покинуть в связи с новым назначением в администрации Екатеринбурга.

На заседании городской думы Екатеринбурга было принято решение о назначении новым председателем Счетной палаты Александра Гетманчука. Во время своего выступления он заявил, что в случае, если его примут на этот пост, он подпишет указ о прекращении полномочий в качестве управляющего округом. До прихода в администрацию южного управленческого округа Гетманчук возглавлял управление по надзору за исполнением законодательства Свердловской областной прокуратуры, сообщает ЕАН.

Екатеринбургские депутаты после собеседования с будущем главой Счетной палаты заявили, что он их устраивает в качестве кандидатуры на эту должность. Стоит отметить, что это место было предложено также Андрею Парунину и Владимиру Русинову, но те взяли самоотвод. Новый глава Счетной палаты Екатеринбурга должен был приступить к работе еще в январе, но вопрос пришлось отложить до 22 февраля по техническим причинам.

Читайте в материалах DK.RU о других важных назначениях в регионе. Недавно в свердловском онкодиспенсере сменился главврач. До этого в области был назначен новый заместитель губернатора. Также недавно свой пост покинул глава Корпорации развития Среднего Урала.