Меню

Ozon вернет деньги компании из Екатеринбурга до конца сентября

Запасы товара уральский продавец хранил на сгоревшем складе в Новой Риге. По словам гендиректора фирмы, поведение представителей маркетплейса после ЧП «по-хорошему удивило».

Компания Ozon до 30 сентября планирует выплатить компенсацию ущерба продавцам, чей товар был уничтожен по время пожара на складе интернет-магазина в Новой Риге. Об этом рассказал генеральный директор компании «Фильд РУС» из Екатеринбурга Андрей Хватов. Товары компании хранились на этом складе.

Выплату ущерба обещают закончить до 30 сентября, это по-хорошему удивило продавцов. По причинам пожара информации не было, у кого сколько сгорело — тоже непонятно, нужно время на разбор завалов и инвентаризацию, — рассказал Хватов РБК-Екатеринбург.

«Фильд РУС» продает на маркетплейсе товары в разделе «Техника для красоты и здоровья» — технику немецкого бренда Demirdental.

Пожар на складе Ozon, напомним, произошел 3 августа. Огонь охватил 55 тыс. кв. м. По оценке Всероссийского союза страховщиков, ущерб от пожара составляет 17 млрд руб. — в 6 млрд рублей оценили уничтоженное здание и в 11 млрд руб. сгоревшие товары.

DK.RU рассказывал о пожаре: «Столб дыма до неба, 25 человек пропало»: сгорел склад Ozon на Новорижском шоссе