Меню

Ответственный за благоустройство Екатеринбурга отправлен в отставку

Павел Азанов проработал в должности начальника МКУ «Городское благоустройство» всего год. Факт его отставки в администрации Екатеринбурга подтверждают, от указания причины воздерживаются.

Павел Азанов возглавил МКУ «Городское благоустройство» в прошлом году. Его предшественника Антона Козлова, по неофициальной версии, подозревали в лоббировании интересов одного из игроков отрасли.

Неофициальная версия причины отставки Павла Азанова — «не справился».

Ранее DK.RU сообщил о закрытии на реконструкцию екатеринбургской Плотинки. Работы продлятся полгода. На них выделено 150 млн руб.: 53 млн — из областного бюджета, 97 млн — из городского. Контракт на проведение работ получило ООО «Лев».

Напомним, что в этом году Москва может выделить дополнительные средства на ремонт дорог в Свердловской области, если регион продемонстрирует хорошую динамику ведения работ.

Наша команда готова побороться за дополнительные деньги. Речь идет об Екатеринбургской, Нижнетагильской агломерациях и региональной сети дорог, — заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.