Меню

На Урале бизнес начал помогать мобилизованным

Известный в Екатеринбурге предприниматель предлагает посильную бытовую волонтерскую помощь мобилизованным. Депутат городской думы попросил бизнесменов помочь окружному учебному центру в Елани.

На Урале появляются организованные попытки помочь мобилизованным. Так, Михаил Слепухин, экс-директор «Телекомпании ОТВ», основатель компании «Деревянные дома под ключ», объявил, что он и его соратники готовы оказать посильную бытовую помощь мобилизованным на волонтерских началах.

Мобилизация происходит стремительно, сроки призыва ограниченны, мобилизованные уезжают на сборы, не успев закончить начатые бытовые дела. Чтобы, занимаясь службой основной, не думали, что семьи остались одни, они могут обратиться ко мне или моим товарищам, мы готовы на волонтерских началах оказать посильную бытовую помощь мобилизованным, у которых короткие сроки отправки в части. Мы пока только начинаем, и ресурсы наши ограниченны, но пишите, по каждому случаю будем думать, как и чем помочь, — написал он на своей странице в социальной сети.  

Уральский окружной учебный центр в Елани столкнулся с нехваткой оборудования и материалов для размещения мобилизованных резервистов из Свердловской области, пишет JustMedia.ru.

Депутат Госдумы РФ Максим Иванов сообщил, что центру нужны пиломатериалы, буржуйки, тепловые пушки. На его призыв о помощи мобилизованным откликнулись несколько крупных предприятий из Асбеста и Заречного.

«Обращаемся к коммерсантам, чтобы они помогли кто чем может… Сейчас в Елани надо организовать нормальный быт людей из запаса», — заявил он.

Максим Иванов также рассказал, что по его предложению в Елани будут обучать операторов беспилотников. Для этого он приобретет несколько дронов. Сейчас в учебном центре обучают наводчиков, операторов, механиков и водителей.

Читайте также на DK.RU: «Всеобщей мобилизации не будет». Но понятие в УК ввели. Что это значит?