Меню

Экспертиза одобрила строительство в Пышме «Фабрики здорового питания»

Проект был анонсирован в прошлом году, закончить строительство планируется в 2024 г. Если все пойдет по плану, здесь будут производить около 35 тонн полуфабрикатов в сутки.

Экспертиза одобрила строительство «Фабрики здорового питания». Это одно из дочерних предприятий УГМК. Проект был зарегистрирован в 2021 г. Согласно Единому гесударственному реестру заключений, производство будет расположено по адресу город Верхняя Пышма, улица Феофанова, 4б.

Заключение экспертизы на проект строительства — одна из инстанций перед началом строительства. Завод должны сдать в эксплуатацию в 2024 г. Общие инвестиции в проект составляют 2 млрд руб.

Совладельцами предприятия являются Андрей Козицын, экс-генеральный директор УГМК (у него 90% акций), и Юлия Багмут, директор УК «Ресторация ЮСТА». Мы уже писали о проекте УГМК по производству готовой еды.

Юлия Багмут рассказала, что предприятие будет производить около 35 тонн полуфабрикатов и готовой еды в сутки. Многофункциональные цеха будут иметь профессиональное упаковочное оборудование. 

Читайте также на DK.RU: В Свердловской области появится инновационный агрокомплекс, на котором будут выращивать около 100 тонн клубники в год. Известно, что объект возведет в Березовском компания «Внеземное» при поддержке Агентства по привлечению инвестиций. На строительство потребуется около двух лет.

Клубнику будут выращивать методом аэропоники, без использования почвы. Этот способ подходит и для других культур, так что в будущем в агрокомплексе, вероятно, будут возделывать малину, голубику и ежевику. 

Сообщается, что проект потребует около 260 млн руб. инвестиций, в планах у «Внеземного» — еще 50 инновационных агропромышленных комплексов в крупных городах страны.