Меню

LG Electronics решила оставить производство в России

Южнокорейский бренд не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан. Слухи об этом запустили источники газеты Коммерсантъ, заявив что часть офисов уже переехала.

Компания по производству бытовой техники LG не планирует переносить производство из России в Узбекистан или Казахстан. Об этом сообщил представитель компании в разговоре с южнокорейским изданием Business Post.

Ранее в российских СМИ появилось сообщение об уходе компании. «Руководство южнокорейской LG обсуждает возможность закрытия завода в России и переноса производства в Узбекистан на мощности Artel», — говорится в тексте Коммерсантъ. В издании так же сообщили, что часть топ-менеджмента российского LG уже релоцировали в Ташкент. С марта 2022 г. LG Electronics сообщила о приостановке всех поставок на территорию России. 

Накануне финская корпорация Orion Pharma стала первой иностранной фармкомпанией, полностью покинувшей рынок России, закрыв свое производство и офисы. Ее препаратами ежедневно пользуются 82% болеющих артритом и раком молочной железы, рассказывал DK.RU. Россия для финской компании была вторым по величине рынком после Финляндии. С марта финская фармкомпания прекратила упаковку Метипреда на площадке компании «Фармакор продакшн». Ввоз Метипреда в Россию за три квартала этого года снизился в 1,3 раза, до 88,3 млн таблеток. Также в августе прекратилис поставки другого препарата финской компании — Тамоксифена для лечения рака молочной железы.