Меню

30 мая в Ельцин-Центре презентуют проект фонда «Галчонок» и Екатерининской Ассамблеи

Иллюстрация: ru.freepik.com

Это проект для семей из Свердловской области, воспитывающих детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Он позволит получить им кресла-коляски, опоры, ходунки и другие средства реабилитации.

30 мая в 13:00 в Ельцин-Центре пройдет презентация проекта «PRO-катит», организованного Благотворительным фондом «Галчонок» при поддержке «Екатерининской ассамблеи». В рамках проекта семьи из Екатеринбурга и Свердловской области, воспитывающие детей от 1 до 18 лет с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями, смогут не только оперативно и безвозмездно получить во временное пользование технические средства реабилитации (кресла-коляски, опоры, ходунки и др.), но и решить проблемы, связанные с составлением или исправлением индивидуальной программы реабилитации или абилитации, получить содействие в оформлении документов для получения таковых в рамках гособязательств.  

В программе мероприятия:

  1. Рассказ о деятельности и проектах фонда.
  2. Презентация проекта «PRO-катит», где участники смогут узнать о возможности получения технических средств реабилитации и помощи в составлении индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА).
  3. Выступление специалистов по эрготерапии и альтернативной и дополненной коммуникации (АДК).

По окончании презентации гостей ожидают: кофе-брейк, закуски, время для общения с координаторами и специалистами фонда.

Регистрация по ссылке.

Впервые «PRO-катит» был запущен в 2023 г. и в короткие сроки продемонстрировал свою востребованность и актуальность. Благодаря проекту многие семьи по всей территории Российской Федерации уже обеспечены необходимыми креслами-колясками, опорами для стояния, ходунками и др. Приняв участие в «PRO-катит», ребенок становится подопечным фонда. Это дает ему право в дальнейшем получить все услуги, которые оказывает «ГАЛЧОНОК».

Екатерининская Ассамблея проводится в Екатеринбурге с 2011 г. За время существования было собрано и направлено на благотворительные цели более полумиллиарда рублей. В 2024 г. Ассамблея собрала рекордные 210,4 млн руб. на благотворительность.

Самым дорогим лотом за всю историю проведения Екатерининской Ассамблеи стал деловой завтрак с президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом и экскурсия по головному офису Сбера. За 55 млн руб. его приобрели на троих генеральный директор ООО «Инвестторгстрой» Константин Погребинский, владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский и президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

Читайте также на DK.RU: Средств, собранных на Екатеринбургской Ассамблее-2023, хватит на реализацию девяти проектов.