Меню

В Свердловской области — новый руководитель министерства инвестиций и развития

Иллюстрация: телеграм-канал Дмитрия Ионина

В статусе заместителя губернатора министерство возглавил Дмитрий Ионин. Прежний его руководитель Вадим Третьяков ушел в отставку по собственному желанию.

В правительстве Свердловской области новое назначение. Заместителем губернатора — министром инвестиций и развития региона назначен Дмитрий Ионин. С 2021 г. он курировал работу ведомства в статусе заместителя губернатора. Под его контролем также находится министерство цифрового развития и связи. 

Напомним, прежний руководитель мининвеста Вадим Третьяков написал заявление об увольнении после резкой критики врио главы региона Дениса Паслера и был освобожден от занимаемой должности с 6 июня. 

Как сообщили в департаменте информполитики области, к исполнению обязанностей министра Дмитрий Ионин приступит с 17 июня. 

В настоящий момент в составе кабмина работает еще два заместителя губернатора, которые одновременно возглавляют министерства: Татьяна Савинова руководит Минздравом (она занимала аналогичный пост в правительстве Оренбургской области), а Алексей Кузнецов — МУГИСО (как писал DK.RU, на этот пост его назначил еще Евгений Куйвашев).