Меню

Новый жилой квартал на Уралмаше украсят фасады, вдохновленные Уральскими горами

Иллюстрация: Предоставлено Forum

На освобожденном после сноса рынка «Уралмашевский» земельном участке в границах ул. Бакинских Комиссаров — Победы — Ломоносова — Уральских Рабочих идет строительство нового квартала.

На месте легендарной точки притяжения микрорайона Уралмаш — одноименного рынка, подготовили площадку под строительство четырех высоток от 25 до 31 этажа, с паркингом и необходимой инфраструктурой. Фасады домов обещают выполнить в эстетике пейзажей Уральских гор — в их оформлении будет присутствовать цветовая гамма зимнего леса, минералов и даже туманов в горах, которые в вечернее время планируют подсвечивать.

Ранее планировалось, что общая площадь жилья составит 55 тыс. кв. м. Проживать в новостройках будут 1,8 тыс. человек. В эксплуатацию ЖК сдадут к 2030 г.

Не так давно DK.RU совместно с одним из ключевых игроков в стройсфере Уральского региона — компанией «Атомстройкомплекс» («АТОМ») — представил дайджест рынка недвижимости Екатеринбурга: судьбоносные заявления первых лиц государства, которые повлияют на экономику, прогнозы экспертов и участников рынка, старты новых строек и актуальные мнения местных аналитиков. Все важное — по одной ссылке.

Читайте также на DK.RU: Квартал в центре Уралмаша признают памятником.