Меню

Власти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесу

Иллюстрация: freepik.com

Против строительства новой улицы выступили не только местные жители, но и и предприятия ООО НПП «Уралтехнология» и АО «НПО «Интротест», чьи здания попадали под снос.

Мэр Алексей Орлов отклонил проект строительства новой улицы, которая должна была соединить ул. Малышева и Педагогическую. Инициативу вынесли на общественные слушания, но жители и представители бизнеса, работающие в этом районе, выступили против. 

Ярыми противниками инициативы стали предприятия, чьи здания попадали под снос. Они аргументировали свою позицию тем, что перенос производств в другие районы города приведет к потере высококвалифицированных кадров, так как большинство работников проживают в шаговой доступности от рабочих мест.

Согласно постановлению, подписанному Алексеем Орловым, муниципальному бюджетному учреждению «Мастерская генерального плана» предложено доработать проект с учетом внесенных замечаний и предложений и направить их на утверждение в установленном порядке. Департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга должны принять проекты на рассмотрение после их доработки. Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя главы города Рустама Галямова.

Ранее DK.RU писал о том, что власти успокаивают екатеринбуржцев по поводу сроков строительства развязки у «Калины» — работы на объекте планируют завершить в 2026 г.