УБРиР меняет структуру управления: в банке появился коммерческий директор
На должность назначен Сергей Жуков, ранее занимавший пост директора департамента розничного бизнеса банка. Назначение согласовано Советом директоров УБРиР и одобрено Банком России.
В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) сформирована позиция вице-президента — коммерческого директора. Он будет курировать подразделения розничного и корпоративного бизнеса, а также вновь создаваемого департамента коммерческой эффективности.
Работа банка и с частными, и с корпоративными клиентами будет находиться под единым оперативным управлением, что позволит добиться синергетического эффекта при взаимодействии со всеми категориями клиентов и партнеров нашего банка, — прокомментировал президент УБРиР Алексей Долгов.
Новый вице-президент более 17 лет проработал на руководящих позициях в розничном бизнесе крупного федерального банка, в том числе возглавлял Private Banking и был заместителем управляющего региональным операционным офисом в Свердловской области. В УБРиР — с лета 2023 г.
Новое назначение для меня — это серьезный и при этом вдохновляющий вызов, — отметил Сергей Жуков. — В зону ответственности департамента коммерческой эффективности войдет организация работы региональной сети, мобильного и интернет-банка, контактного центра и сайта банка, реализация маркетинговой стратегии. Такая модель дает возможность унифицировать коммуникации с клиентами, формировать для них комплексные предложения и реализовать кросс-функциональное взаимодействие подразделений на качественно ином уровне.
Ранее DK.RU писал, что растущая концентрация активов российского банковского сектора среди 10 крупнейших игроков рынка в первом полугодии 2025 г. преодолела отметку 80% и составила 80,9%.
Читайте также на DK.RU: Банк России обновил перечень системно значимых кредитных организаций.