Меню

Аркадий Чернецкий избран президентом НОСТРОЙ

Иллюстрация: пресс-служба НОСТРОЙ

Бывший мэр Екатеринбурга сменил на посту главы объединения Антона Глушкова, руководившего организацией восемь лет.

Аркадий Чернецкий, работавший заместителем президента Национального объединения строителей, избран президентом НОСТРОЙ на ближайшие четыре года. Решение принято по итогам тайного голосования на XXVI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, который состоялся в Москве в конце прошлой недели.

Чернецкий был единственным претендентом на пост — его кандидатуру на рассмотрение съезда выдвинули саморегулируемые организации всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В пресс-службе объединения сообщили, что после избрания Аркадий Чернецкий встретился с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и рассказал ему, что НОСТРОЙ продолжит работу над достижением показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни», повышением качества и безопасности строительства, совершенствованием нормативной базы и подготовкой кадров. На встрече также обсудили производительность труда, поддержку добросовестных участников рынка и положение малого и среднего подрядного бизнеса.

Напомним, Аркадий Чернецкий — первый глава Екатеринбурга после восстановления в городе института мэрии в 1992 г. Он руководил городом до 2010 г., после чего стал сенатором от Свердловской области, в позже перешел в Законодательное собрание региона. Как писал Justmedia.ru, Аркадий Чернецкий был избран на новый срок по итогам выборов в сентябре 2026 г. и назначен на пост первого заместителя председателя Заксобрания.

НОСТРОЙ объединяет саморегулируемые организации в строительстве и участвует в развитии системы саморегулирования, совершенствовании нормативной базы и повышении качества строительной деятельности.

Читайте также на DK.RU: Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель призвал вернуть на Урал выставку вооружений