Меню

Аэропорт Кольцово будет работать с такси «Авантайм»

«Такси Авантайм» стало официальным перевозчиком аэропорта «Кольцово», набрав максимальное количество баллов в конкурсе, где участвовали еще два перевозчика – «Такси Город» и De Luxe.

В конкурсе могли участвовать компании, работающие на рынке не менее трех лет, с собственным автопарком от 50 автомобилей иностранного производства не старше 2011 г. выпуска.

По условиям, за право возить пассажиров транспортная компания должна выплачивать аэропорту не менее 3 руб. 10 коп. за каждого человека (в том числе 18% НДС). Фактические показатели  уточняются каждый месяц. По словам Дмитрия Тюхтина, руководителя Департамента стратегических коммуникаций аэропорта Кольцово, если пассажиропоток останется на уровне прошлого года – 4,5 млн чел., то за весь период работы «Такси Авантайм» перечислит Кольцово около 14 млн руб.

За эти деньги компания получает специальную полосу для таксомоторов на парковочном комплексе, право заезда автомобилей на специальную линию для таксомоторов для посадки и высадки пассажиров, неограниченное количество парковочных карт (на машины автопарка) и размещение информации о перевозчике аэропорта на официальном сайте аэропорта.

Напомним, что «Такси Авантайм» становится перевозчиком «Кольцово» второй раз подряд. В 2013 г. в аэропорту работали такси «Автоград» и De Luxe, а в 2012 г. – «Такси Город».