Меню

Airbus опроверг интерес к покупке доли в «Вертолетах России»

Во французской компании заявили, что лишь следят за изменениями в конкурентной среде.

Французский авиапроизводитель Airbus не заинтересован в приобретении доли в компании «Вертолеты России». Об этом заявил представитель гиганта агентству Reuters.

«Конечно, Airbus Group следует за потенциальными изменениями в конкурентной среде и проявила неформальный интерес к сообщению о продаже акций «Вертолетов России», однако группа не выражала намерение сделать предложение о покупке», – подчеркнул собеседник в Airbus. 

Читайте также: Государство может продать долю в «Вертолетах России» авиаконцерну Airbus

Напомним, ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, говоря о приватизации, рассказал, что французское предприятие якобы выразило интерес к покупке доли в российском холдинге.

«Французские коллеги интересуются приватизацией «Вертолетов России» – российского холдинга. В частности, компания Airbus. Холдинг тоже будет приватизирован, но по другой схеме – через приглашение стратегического инвестора. И видимо, в интересах компании, а не интересах бюджета», – говорил чиновник. 

Сделка по продаже «Вертолетов России» должна состояться до конца года. Главными претендентами на актив считаются Российский фонд прямых инвестиций, Mubadala Development из ОАЭ, а также менеджмент компании.