Меню

Авиакомпания Philippine Airlines нацелилась на Екатеринбург

Филиппинский перевозчик открыл воздушное сообщение Манилы с первым российским городом – Владивостоком. Однако останавливаться на этом он не намерен: на очереди Новосибирск, Москва и Средний Урал.

27 октября открывается регулярное воздушное сообщение Владивостока со столицей государства Юго-Восточной Азии. Перевозчик Philippine Airlines планирует рейсы каждые десять дней на самолетах Airbus 320 вместимостью 144 пассажира. Как сообщает АвиаПорт.Ru, перелет займет пять часов, что, по мнению экспертов рынка, позволит значительно увеличить число туристов.

«На первый рейс осталось около 10% билетов, - рассказала коммерческий директор партнера Philippine Airlines, компании «Билетур» Татьяна Солодовникова. - Мы ожидаем, что спрос будет в дальнейшем активно расти. Появление филиппинского направления в Приморье также значительно увеличит транзитный пассажиропоток Южно-Сахалинск - Владивосток, Петропавловск-Камчатский – Владивосток».

Впрочем, авиакомпания не собирается останавливаться на достигнутом:

«Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начинаем именно с Дальнего Востока, - рассказал директор по продажам и маркетингу министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерий Ишунькин. - Во Владивостоке - уже сформирован спрос по этому направлению. Поэтому мы идем по не совсем стандартной схеме — с востока страны к столице. На следующем этапе мы будем развивать сообщение и с другими регионами, в частности, на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва».

В аэропорту «Кольцово» «Деловому кварталу» подтвердили, что переговоры с авиакомпанией Philippine Airlines действительно ведутся. В частности, встреча с представителями перевозчика состоялась на форуме World Routes 2013, который прошел в Лас-Вегасе на прошлой неделе. Впрочем, пока детали захода филиппинской авиакомпании в Екатеринбург не обсуждались. «В этом сезоне их в «Кольцово» не будет», - сообщили «ДК» в пресс-службе аэропорта.

Справка «ДК»:

По данным министерства по туризму Филиппин, за первую половину 2013 года страну посетили более 20 тысяч россиян. Поток туристов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 60%. До сих пор беспосадочного варианта перелета из России в Филиппины не существовало, пассажирам приходилось совершать пересадки на территории других государств. Средний по продолжительности полет занимал около 15 часов.

Philippine Airlines - национальный авиаперевозчик, первая из коммерческих и старейшая из ныне действующих авиакомпаний Азии. Основана в 1941 году. Обслуживает более 40 направлений. Основные хабы находятся в Международном аэропорту имени Ниноя Акино в Маниле и аэропорту Себу на Мактане.