Меню

«ДК» представляет спецпроект «Сколько денег в ЖКХ»

Журнал «Деловой квартал» и портал DK.ru представляют спецпроект «Сколько денег в ЖКХ» - обзор рынка, тенденци, рейтинг, экспертные оценки. Самая актуальная информация!

 
К 2020 г. власти обещают Екатеринбургу коммунальный рай: сферу ЖКХ восстановят и модернизируют на 270 млрд руб., а коммунальные финансовые потоки станут максимально прозрачными. Эксперты в инициативы сверху не верят и считают, что благие намерения скорее приведут ЖКХ в ад.
 
Областные власти декларируют, что жилищно-коммунальную сферу решено сделать привлекательной для инвесторов, насытить инновациями и перевести из статуса традиционной «черной дыры» бюджета в сферу выгодных капиталовложений. «Нам необходимо принципиально обновить коммунальную инфраструктуру, это колоссальные инвестиции. Решить проблему можно лишь за счет привлечения средств банков под очень низкие проценты, включения в работу ЖКХ частного бизнеса, готового инвестировать в необходимых объемах», — обозначил намерения в ходе видеоконференции с вице-премьером РФ Игорем Шуваловым губернатор Свердловской области Александр Мишарин. На полное преображение ЖКХ власти отвели региону девять лет.

СПЕЦПРОЕКТ «Сколько денег в ЖКХ» >>>