Меню

Дорожные службы приступили к ямочному ремонту

Накануне в Екатеринбурге был запущен асфальтобетонный завод на Сибирском тракте. Вся первая партия продукции была отправлена в Верх-Исетский район для ямочного ремонта.

Как рассказали DK.ru в пресс-службе городской мэрии, асфальтобетонный завод на Сибирском тракте начал работу 3 апреля. К вечеру он выдал первые 16 тонн холодного асфальта. Вся первая партия продукции сезона 2012 года была отправлена в Верх-Исетский район. И сегодня Верх-Исетское дорожно-эксплуатационное управление приступило к ямочному ремонту наиболее пострадавших в ходе весенней распутицы дорожных участков на территории своего района.

Как сообщила председатель комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова, с 4 апреля асфальтобетонный завод начнет увеличивать объемы производства, и его продукцию смогут получить все остальные районы уральской столицы. 

Как отметили в администрации, использовать холодный асфальт дорожным службам не позволяла погода: для этого было слишком сыро и холодно. Поэтому рабочие забрасывали дорожные ямы и выбоины асфальтовой крошкой, срезанной автофрезой в ходе прошлогоднего  ремонта городских магистралей. Держалась она, правда, не более 2 часов, но «такая методика позволила городу продержаться до того момента, когда начнется производство холодного асфальта», отмечают в администрации.