Из предвыборной гонки выбыли 7 участников
Семь из 16 человек, подавших заявление об участи в довыборах в гордуму Екатеринбурга, не успели до 1 февраля сдать подписные листы и выбыли из дальнейшей борьбы, собщили в городском избиркоме.
В частности, в кампании не будут участвовать самовыдвиженцы Всеволод Могучев, Мария Брезгина, Антон Римаренко, Николай Песошнов, Александр Огородов, Вячеслав Кезик и Эдуард Худяков.
Теперь в течение 10 дней городская комиссия рассмотрит пакет документов оставшихся кандидатов и примет решение о регистрации или отказе в регистрации. Это будет зависеть от итогов проверки подписных листов. Члены комиссии должны убедиться в наличии достаточного количества, не менее 319, достоверных и действительных подписей. Также подписные листы могут быть направлены для проверки в миграционную службу и экспертам.
Теперь в течение 10 дней городская комиссия рассмотрит пакет документов оставшихся кандидатов и примет решение о регистрации или отказе в регистрации. Это будет зависеть от итогов проверки подписных листов. Члены комиссии должны убедиться в наличии достаточного количества, не менее 319, достоверных и действительных подписей. Также подписные листы могут быть направлены для проверки в миграционную службу и экспертам.