Меню

«Мы называем этот проект Контур-парком». «СКБ Контур» построит ИТ-кластер в Екатеринбурге

В компании говорят, что в ИТ-парке будут работать не только они, но и их коллеги по индустрии. За десять лет «СКБ Контур» планирует освоить 15-17 га земли.

Генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов и администрация Екатеринбурга подписали соглашение, согласно которому компания построит на Широкой Речке ИТ-кластер, пишет 66.ru.
 
Соглашение было подписано на выставке ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Дмитрий Мраморов рассказал:
 
«Идея заключается в том, чтобы на основе существующих зданий нашей компании создать некую зону развития ИТ-индустрии, расширив наше присутствие там. Внутри компании мы называем этот проект «Контур-парк». Предполагается, что прежде всего мы будем развивать там наши собственные мощности, но я не исключаю, что в перспективе эта площадка может стать основой для соседства с другими компаниями индустрии».
 
По словам г-на Мраморова, реализация проекта рассчитана на срок порядка десяти лет. За это время компания планирует освоить территорию 15–17 га. 
 
 
Добавим, что сейчас офисный комплекс «СКБ Контур» занимает участок площадью два гектара. Ранее DK.RU подробно рассказывал про него. В десятиэтажном здании расположились офисы для сотрудников в формате  open space, конференц-зал на 500 человек, два спортзала, музыкальная комната, 39 переговорок и пятиэтажный паркинг на 370 машиномест. В мае этого года также стало известно, что компания начала строить вторую очередь офисного комплекса.