Меню

На Свердловских стройках будут применять инновации «Пенетрона»

Соответствующее соглашение подпишут правительство области и группа компаний «Пенетрон – Россия» на Иннопроме. В регион планируется поставлять инновации из-за рубежа.

Документ о сотрудничестве в области улучшения инвестиционного климата и внедрению инновационных технологий на территории Свердловской области предполагает создание на территории  региона благоприятного климата. В частности предприятия, внедряющие в строительные технологии инновационные проекты и модернизирующие свои технологические установки и линии смогут претендовать на налоговые льготы.

В соответствии с соглашением, «Пенетрон Россия» будет поставлять для строительной отрасли региона зарубежные инновационные технологии гидроизоляции, а также будет способствовать их внедрению, применению современных технологий и материалов, созданию новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, в регионе планируется создать Школу гидроизолировщика. Там смогут обучаться работе с инновационными проникающими материалами специалисты строительной сферы. По мнению экспертов, документ станет одним из основных для социально-экономического развития региона.