Меню

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений

Иллюстрация: pixabay.com

Экзотические заповедники, шум океана, идеально чистые туристические тропы и незнакомая культура —это то, ради чего стоит отправиться в путешествие в 2020 году. РЕЙТИНГ.

Сайт Lonely Planet опубликовал очередной рейтинг стран, в которых от поездки удастся получить максимум эмоций и удовольствия. В 2020 году любителям путешествий рекомендуются как экзотические, так и весьма традиционные направления.

1 место. Королевство Бутан

Как считают эксперты туристического портала, это направление прекрасно тем, что у туристов есть  «возможность гулять по незамусоренным горным тропам в компании людей, чьи буддийские верования находятся в уникальной гармонии с окружающей средой». Уже в 2020 году Бутан перейдет на полностью органическое производство, что позволит ему стать «еще прекраснее».

2 место. Англия

Эксперты поясняют, что в этой стране туристы могут насладиться живописными видами на самой длинной береговой тропе в Европе протяженностью почти 3 тыс. миль.

3 место. Северная Македония

Страну ожидает масштабный ребрендинг в связи с ее переименованием. Приехавшим в северную Македонию советуют испытать новую пешеходную тропу High Skardus Trail протяженностью 495 км, маршрут которой охватывает территории Албании, Косово и Македонии и рассчитан примерно на 20 дней пути.

4 место. Остров Аруба в Карибском море

На юге Арубы культурный центр Сан-Николас переживает красочное возрождение. Атмосфера праздника царит повсюду, дополняет ее прекрасная экология: чистейшие пляжи и вода. На острове работают системы по производству возобновляемой энергии, с 2020 года на его территории запрещен пластик и солнцезащитные кремы, разрушающие прекрасные рифы.

5 место. Королевство Эсватини (бывший Свазиленд)

Одно из самых недооцененных и наименее посещаемых мест Южной Африки. Легендарная дикая природа, дух приключений, интересная культура ждут всех туристов, прибывших в Эсватини.

Путешествие сделают приятнее международный аэропорт и улучшенная дорожная инфраструктура между ним, заповедными зонами и столицей.

Также в рекомендуемый список направлений попали Коста-Рика, Голландия, Либерия, Марокко и Уругвай.